Лекция Пуджа Свамиджи

10 Августа 2003 - 11.30 утра, Миннеаполис, МД, США

Шри Чакра представляет всю вселенную. Я знаю, что это сложно понять. Некоторые удивляются тому, что камень, данный как прасад к Хоме, может лечить болезни? Некоторые скептически относятся к той работе, которую выполняет Свамиджи. Как можно поклоняться и молиться обычному камню?

Всё это часть теории Кармы. ВИГРАХА (идол) представляет собой НИГРАХА (управление). Это помогает концентрации. Поклонение идолу требует высокой концентрации и решительности. У вас должно быть сильное желания поклоняться. Наше тело представляет собой конструкцию храма. Тело величайшее творение Бога. Это мистическое творение. Это тело канал энергии. Энергия собирается в некоторых местах тела, таких как сердце, мозг и пр. Но однажды тело должно быть отброшено. Возможно в течение девяноста лет. Мы берём это тело на время. После того как срок истёк, мы должны покинуть тело. Путешествие души длинно. Некоторые души могут выбрать путь напрямик. Но это лишь временное счастье. Из своей доброты Бог создал систему взаимоотношений ГУРУ - ШИШЬЯ.

Как вы можете избежать Кармы? Только посредством Кармы. Карма может быть уничтожена противоположной Кармой. Это единственное решение. Вся ваша эгоцентрическая Карма создаст ещё больше Кармы чтоб жить снова и снова. Карама выполненная для благополучия других уменьшит вашу кармическую ношу. Вы должны планировать жизнь. Вы должны хорошо к себе относиться. Вы не можете обращаться к Богу как к последней надежде. Это очень плохой план. Если вы и тогда не получаете ответа, вы сомневаетесь в Боге и создаёте ещё Карму. Кто смоет эту Карму? Гуру? НЕТ. Нет. Нет. Нет.

Он никогда не удаляет Карму. Он не может удалить Карму. Никто на земле не может удалить карму. Он показывает вам путь и даёт лекарство, а также поддерживает бодрым разговором. Вы должны встретить свою Карму. Настоящий Гуру скажет: "Иди по этому пути и покажи знаки. Возможно, альтернативная медицина, Хома, Пуджа, Крийя Йога и пр.. Это важная карма. Карма может быть уничтожена только Кармой. Как удаление занозы шипом. Вы не можете ужалить занозу из ноги пилой. Мы в Индии так не делаем. Может в США в так делаете?" (люди хихикают и смеются)

У правосудия нет любимчиков. Так и у смерти. У неё нет сострадания.

Поэтому молитесь Датте за большее понимание этой жизни. Жизнь выглядит длинным путешествием. Некоторые чувствуют себя измождёнными и наевшимися жизнью. Существует непонимание Пуджи и Хомы. Что это? Будет вопросом дня. Жизнь выглядит как непонятный лабиринт.

Поэтому я советую вам читать книги Свамиджи. Свамиджи не апологет никакой религии. Свамиджи уважает и славит все религии мира. Этот город Миннеаполис счастлив. Я очень рад, что здесь хорошо проходят программы. Миннеаполис превзошёл Даллас. Я говорю это во всех городах. Я говорю это чтоб придать вам смелость. Каждый город превосходит другие. Я советую вам слушать Рага Сагара.

Некоторые преданные приехали из Омаха.

[Домой] [На предыдущую страницу]