Речь Парама Пуджа Шри Свамиджи в ашраме Виджаявада

1 января 2008

Мы только что выпустили книгу "Нитья стотра Малика". Эта маленькая книга содержит многие молитвы, которые читаются в Ашраме Майсора. Эту книгу следует использовать для ваших ежедневных молитв. Также направляйте детей читать и повторять эти молитвы. Сделайте привычкой регулярное чтение нескольких молитв из этой книги. Когда люди приходят к свамиджи. Чтоб он принял для них решение, Шри Свамиджи смотрит на них и чувствует молятся ли они ежедневно или нет. Если вы ежедневно молитесь, Шри Свамиджи немедленно даёт ответ на ваш вопрос. Если нет, Свамиджи может не дать очень прямого ответа. Если вы ежедневно молитесь, вам может даже не потребоваться прямое руководство или вмешательство Шри Свамиджи. Свамиджи будет с вами. Также вы не можете обмануть Свамиджи своими ответами. Потому что Свамиджи еще больший обманщик, чем любой другой. Как только вы начинаете врать, вы направитесь в костёр. Суть моих посланий - научите детей ежедневно повторять Датта става. Пусть они делают это регулярно. Также, не принуждайте руганью их верить во что-либо. Постепенно тренируйте их. Тогда они с готовностью последуют за вами. Так же не засталяйте силой их учиться слишком много. Они не должны быть пешками в ваших планах отмщения за то, чего вы не смогли достичь. Так же пусть они буду жить дома, пока они остаются студентами. Мне не нравится, когда детей посылают в школы за границу, если только на это нет особых причин. Дети это особый Дар в жизни. Не отсылайте их далеко.

Не пребывайте всегда в сомнениях. Такой характер в старости сделает вашу жизнь адом. Сейчас вы ходите на двух ногах. Когда вы войдёте в стадию жизни о трёх ногах, сомневающийся человек будет жестоко страдать. Вы должны достичь контроля над своей жизнью. Жизнь с преданностью, любовью и чувством к себе, семье и друзьям сделает жизнь небесами. Деньги это не конец. Постоянные разговоры о деньгах сделают ваших детей привязанными к деньгам. Использование грязных слов в присутствии детей заставит их думать, что это нормально использовать такой язык. Перед тем как вы будете проповедовать, вы должны вести простую и чистую жизнь.

Сбалансированная жизнь приносит больше счастья. Не впутывайтесь в неприятности с кредитами. Вам не нужно выставлять на показ или иметь более, чем вам нужно или более, чем вы можете себе позволить. Не проверяйте героизм и силу Бога деньгами. Вы верите в Бога, если получаете визу США. Если нет, то вы сомневаетесь в существовании Бога. Так же не верьте в Бога только потому, что многие другие верят. Ищите интенсивного личного переживания Бога. Как вы можете получить такое переживание? Ведите моральную жизнь наполненную любовью и молитвами. Не вините мир в ваших проблемах. Проблемы приходят к вам, поскольку вы их приглашаете. Не беспокойтесь о ненужных вещах. Вы смотрите новости по телевизору. Вы узнаёте, что землетрясение случилось в отдалённом уголке земли. Вы переживаете по этому поводу и впадаете в депрессию. Каковы последствия этих новостей в вашей жизни? Почему бы вам не заняться медитацией в то время, что вы посвящаете утолению жажды новостей? Просто сядьте и спокойно подумайте о том, что вы сегодня сделали, а затем проанализируйте были ли эти действия сколь-нибудь полезными или же это просто было тратой времени? Вы будете шокированы количеством времени, которое вы тратите на сбор новостей. Зачем они вам нужны? Вы собираетесь участвовать в соревнованиях или в шоу на телевидении? Вам не нужно доказывать миру, что специалист по фактам. Научитесь быть преданными и учите детей духовности, преданности, уважению к старшим, жизни в молитве. Если вы не приведёте их ко мне, это ОК. Но будьте уверены , что они не такие как вы. Читайте хорошие книги вместо траты времени перед телевизором. В ашраме есть книжная лавка и нет лавки с едой. Почему? Потому что я не могу видеть толпу перед лавкой с едой, и никого перед лавкой с книгами. Поэтому возьмите книгу домой и начните развивать привычку к чтению.

Джай Гуру Датта!!! С Новым Годом.

Не беспокойтесь по поводу того, что послание Свамиджи на новый год бранное. Считайте это советом для вас.

Ранее мы выпустили КД Панча Таттва Рага Сагара. Он содержит пять Рага, которые Свамиджи исполнил на концерте в Хайдерабаде 14 декабря 2007 года. Это был замечательный концерт. Я настоятельно рекомендую этот КД для решения проблем с бессонницей. И не стоит проигрывать его во время управления автомобилем. Музыка Свамиджи на этом КД настолько успокаивающая, что повергает слушателя в сон. Исполнение музыки Шри Свамиджи привносит огромные изменения в то, как исполняется музыка. 5 января 2008 Свамиджи исполняет музыку на известной PWD площадке в Виджаявада. Это была мечта всей жизни многих старых преданных из Виджаявада увидеть программу Шри Свамиджи на этой площадке. Итак, желание трёх десятилетий будет удовлетворено. Свамиджи намерен исполнить музыку для Шести Йогических чакр в теле.

Давайте теперь петь баджаны.

Шри Свамиджи поёт.

Ганапати единственный даёт Ананду. Поскольку он носит с собой Модака (то что даёт счастье). Это не сладость, а нескончаемое счастье. Его уши подобны большим тарелкам. Они собирают ваши молитвы. Он первый, кому следует молиться. Огонь это его Сварупа. Ганеша это начальник всех Ган (групп). Он так же един во всех. Пусть Ганапати твёрдо укоренится в ваших сердцах.

Шри Свамиджи поёт.

Кто-то в Европе спросил меня, почему у индийских богов множество форм. Я могу понять их затруднение. Мы более привязаны к их энергиям, чем к физическим формам. В наших пуранах Садгуру сравнивается с полной луной. Нельзя понимать такие утверждения буквально. Как человек может быть луной? Непреходящий драматург Калидас сравнил Божественную Мать с камнем Макарата. Может ли Бог быть камнем? Это та сила, которую она пробуждает. Вот почему Свамиджи установил Раджа Раджешвари из камня Макарата в Виджаявада. В Рамаяне есть глава под названием "Сундара Канда". В чём прекрасное? В печати книги? Стихи в этой главе? Описание? Нет. Эта глава, которая приносит счастье (прелесть) главным персонажам истории. Рама узнаёт о том, что сита жива. Сита получает кольцо от Рамы. Хануман получает даршан ситы. Вибхишана получает возможность побега от своего дьявольского брата. Вот почему эта глава называется "Сундара канда".

Шри Свамиджи поёт.

Шри Гуру Датта.

[Домой] [На предыдущую страницу]