ПОСЛАНИЕ ЕГО СВЯТЕЙШЕСТВА ШРИ СВАМИДЖИ
ИНАГУРАЦИЯ SAMUDRA SANNIDHI - 20 Января 2005 - 10 утра

В теле каждого человека есть внутренний звук. Основываясь на этом внутреннем звуке, мы ведём ежедневную жизнь. Тупица, глухой, или бесчувственный человек - у них всех будет внутренний звук. Здоровая нервная система обеспечивает, что внутренний звук вибрирует в теле. Садгуру поможет вам достичь этого.

Тело без жизни подобно куску дерева. Много раз родственники пытаются поддерживать жизнь в теле человека находящегося в коме с помощью систем искусственного поддержания жизни. Доктора теряют надежду. Но родственники задерживают конец. Затем это же тело кремируется, а потом тело, которое было полно энергии, превращается в пепел и теряет свою энергетическую форму.

Нахождение этой тонкой линии между жизнью и не жизнью - великое состояние Брахма Джняна. Моё тело покрывается гусиной кожей, когда я говорю об этом. Даже сегодня это популярно среди великих Йогов и Садхаков.

В Англии есть большой колокол. Четыре человека пришли к нему и проверили его с четырёх сторон. Они спорили друг с другом о его составе. Потом пятый человек пришёл и обошёл большой колокол вокруг. Пятый сказал, что все были правы, и что колокол был отлит по разные стороны из разных металлов. Это то, что известно как лягушка в колодце. Лягушка думает, что колодец это весь мир. Однажды она каким-то образом выбирается и ошеломлена окружающим. Затем она идёт к пруду поблизости, пытается организовать семью. Она молится о том, чтобы её отец родился как её ребёнок, так что она будет способна показать отцу этот большой и великий мир.

Подобно лягушке, все мы ослеплены нашим невежеством. Мы должны не только изучить ТАТТВА (принцип), но мы также должны изучить действие принципа и уважать его. Мы заняты обсуждением фальшивых Баба и Свами. Мы обсуждаем их обман. Но сначала узнайте их учение.

Не думайте что, дотрагиваясь до вас, я собираюсь дать вам Шакти Пат. Нет. Шакти Пат случится сам. Эта SAMUDRA SANNIDHI была в этом месте, которое недавно подверглось воздействию цунами. Я молюсь за души пострадавших. Природные катастрофы случаются, и будут происходить в будущем.

Представьте следующее. Вы идёте по улице, и мопед наезжает вам на ногу. Вам не повезло. Но вы будете ругаться с водителем о его неосторожном вождении. Если вы сидите под кокосовым деревом в вашем саду и кокос падает на вашу голову, с кем вы будете ругаться? Не с кем. Вы просто что-то промямлите и посетуете на вашу несчастную судьбу.

Вы очень голодны. У друга много еды. Но он не хочет давать вам, хотя вы очень голодны и просите. Он плохой человек в соответствие с ДХАРМОЙ. Если вы возьмёте её, ничего ему не говоря, поскольку вы очень голодны, вы в соответствие с ДХАРМОЙ не совершите греха. Но если вы ударите его и украдёте пищу, тогда вы грешник.

Йога ни что иное, как зарядка вашего интеллекта. Нахождение того, что вам нужно. Посмотрим что в магазине в ближайшие три дня. Большинство из вас незажжённые лампы. Всё что я должен сделать - зажечь их. Но для некоторых я должен клонировать лампу, налить масла, подготовить фитиль, и только потом зажечь её. Я обязан научить их духовности, величию этого обучения и т.д. Это случится, только если у меня будет время, если человёк готов к обучению, и если его Карма и моя Карма дозволяет. Я никогда не задумывал сделать каждого преданным Богу и направить его или её к Богу. Я тоже человек. У меня седеющая борода и я ем чапати и сплю на кровати. Поскольку вы поставили меня на этот пьедестал, я попробую научить чему-то. У меня нет времени следить за тем, научились вы или нет. У меня нет для этого времени. Даже Господь Рама сказал, что мир неизменен и неубедителен. Если сам Рама говорит, чего ждать от меня? Я могу только поделиться опытом. Если я не могу помочь, тогда я объясню без всяких обещаний. Я объясняю лаконично. Если вы успеваете понимать, тогда я попробую разделить ваше горе. Я никогда не даю ложных надежд. Даже теперь я говорю - все вы не станете в течение трёх дней Брахма Джняни и не пойдёте по морю. Извините. Я говорю обо всём этом с горечью. Грядущие три дня будут днями обучения.

Однажды много людей путешествовало на лодке. На ней был астролог. Люди столпились вокруг него и стали спрашивать, почему лодка качается. Он рассчитал и сказал, что на лодке находится великий грешник. Это любимая вещь многих астрологов. Затем он разделил всех пассажиров на две половины. Лодка накренилась на один борт. Он решил, что грешник на этой стороне. Так он продолжал делить до самого конца. Он был шокирован тем, что лодка накренилась от него. Следуя этой логике, он был грешником и был выброшен за борт. Эта аналогия несёт тот смысл, что мы не в праве выносить суждения. Почему Бог делает это - это его план. Он главный планировщик семьи. Море покрывает большую часть земли. Тот факт, что земля не растворилась - его милость. Нет смысла больше бояться. Мы можем закалить наши сердца и обладать щедрым к другим сердцем, а затем продолжать движение. На этом всё.

Я восхищён развитием этого Ашрама. Пусть Датта благословит тех, кто помогал этому развитию.

Джай Гуру Датта

[Домой] [На предыдущую страницу]