Лекция Шри Свамиджи в Grapevine Convention Center - Dallas, Texas, USA

25 Июля 2003 - 11 утра

Кто посещал Ашрам в Майсуре? (Кое-кто поднимает руки)

Кто желает посетить? (Остальные поднимают руки)

Мысли должны быть позитивными. Никогда не допускайте негативных мыслей. Даже не думайте о том, что вы неудачник. Всегда думайте что вы счастливчик и рождены счастливым. Бог дал вам хороший шанс в этой жизни. Это отличная возможность отправиться в путешествие внутрь вас. Всё должно пройти сквозь Каала Чакра.Часто можно видеть людей игриво принимающих даже трудные ситуации. ОН достаточно добр для того чтобы придать силы тем, кто не принимает такие ситуации с лёгкостью. В конце всякая душа в этой вселенной должна будет вернуться назад к Брахме. Даже муравей получит Мокшу. Это Брахма Таттва. Отличие во времени. Как много рождений вам понадобится это ключевой вопрос. Разумный человек ищет более короткий путь. Все мы дети Брахмы. В творении Брахмы так много разнообразия. Почему? Потому что он так захотел.

Если вы ударите мяч о стену, он отскочит назад. Чем сильнее вы бросаете, тем сильнее он отскакивает. Если вы бросаете медленно, то он отскакивает медленно. Возврат зависит от скорости ваших усилий. Подобно этому, Буддхи и Атман, которые являются самоуправляющимися компьютерами, бросают вас на путь духовности. Буддхи и Манас самосияющи. Они энергезируют себя собственным сиянием. Все мы маленькие СУРЬЯ. Закройте глаза и подумайте об этом. Постепенно вы поймёте. Однажды даже агностик осознает эту истину. Агностик будет исследовать иначе чем вы. Вы не поймёте этого. Даже аргумент неверующего это исследование. Это неверный подход, сбивающий с толку. Это не имеет значения. Это потребует времени. Неверующий так же верит во что-то. Нет неверующих. НЕТИ это слово на санскрите. Оно значит ЭТОГО НЕТ. Любое исследование должно начинаться здесь. Есть особое значение слова НААСТИКА.

ВОПРОС - ведёт ли сомневающаяся натура человека к БРАХМЕ?

Свамиджи - Да. Это тоже ведёт к Брахме. Но это займёт много времени. Это потребует многих рождений. Брахма в ответе за ваше спасение.

ВОПРОС - Плохо ли сомневаться?

Свамиджи - Сомнение это само дыхание упрямого неверующего. Ему для понимания потребуется возвращаться к рождениям снова и снова. Во время последнего рождения он осознает. Вот почему Свамиджи говорит о том, что это потребует длительного времени. Брахма хочет, чтоб вы были чистыми. Процесс очищения происходит во время рождений. В один прекрасный день он становится чистым и достигает Брахмы.

После того как вскипятили молоко, вы должны вымыть сосуд. Только потому, что вы владелец, не означает, что вы не можете очистить его. Если вы не почистите, то вы не сможете использовать его повторно. Неверующий может не верить в это рождение или иметь множество сомнений. Но от рождения к рождению он очищается и, в конце концов, становится чистым.

Мы путешествуем от первого рождения в виде рыбы. Затем, в процессе эволюции, вы рождались зверем, птицей и человеком.

Будучи освещенной, темная комната становится светлой. Темнота преобразуется в свет. Вы застряли в этой тёмной комнате, прося о свете. Включите свет. У вас есть сила. Это как в той истории, которую мы все слышали, будучи детьми. "Старушка потеряла в гостиной иголку. Она выходит на улицу и начинает поиски под фонарём. Мальчик спрашивает её о том, что она делает. Она объясняет. Мальчик смеётся и говорит, что она не найдёт здесь иголку только потому что здесь светло". Внесите свет внутрь. Не ищите истину под фонарём (книгами). Привнесите свет внутрь (сердце). Автоматически вы будете освещены.

Не сомневайтесь понапрасну. Не будьте подозрительными. Будьте Счасливы. Будьте удовлетворены тем, что имеете. Не впадайте в депрессию. Если вы хотите настоящей БРАХМА ДЖНЯНА, следуйте этому. Вашей жизнью управляет неразбериха. Начните её убирать. АТМА ДЖНЯНА предполагает, что вы в определённом смысле достигли кондиции. Она не заботится о богатых и одарённых. Всё что ожидется это скромность, искренность и интерес. Дотрагивающийся до вашей головы Гуру не даст вам АТМА ДЖНЯНА. Удар моим посохом лишь убьет вошь на вашей голове. Не думайте, что Свмиджи не готов коснуться вас Мантра Данда. А вы готовы? Если радио качественное, то оно способно поймать даже удалённые станции. У вас должна быть сильная антенна. Мой передатчик достаточно силён. Подготовьте ваше оборудование. Гуру это Робот. Он всего лишь смотрит, готовы ли вы и готова ли ваша Карма. Он проверяет, чисты ли вы или нет.

Когда вы хотите есть даже кусочек тамаринда вызовет слюну. Если вы сыты, то даже майсорский ПААК (особая сладость) будет невкусна. Поскольку вы любите Свамиджи, все слова Свамиджи это Джняна для вас. Вся деятельность Свамиджи лучшее для вас. Это ни что иное как Спектакль.Это потому что вы подготовлены для Свамиджи. Вы хотите Свамиджи. В этом причина. Это похоже на то, что плач младенца самый лучший для его матери. Если вы готовы, то всё что вы видите самое лучшее.

Только вы сами в ответе за то, что вы есть. Брахма не в ответе. Он просто ШАКТИ БХУТА (свидетель). Вы не можете знать, что думает ваш ребёнок, как вы можете знать, о чём думает Брахма? Вы не должны говорить "Свамиджи обо всём позаботится". Я НЕ ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ЗАБОТИТЬСЯ О ВАС. НЕТ. НЕТ. НЕТ. Ваша карма в ответе за то, что вы есть и за то, чем вы станете.

Это подобно разговору о том, что Свамиджи спасёт вас от превышения скорости на дороге. Полиция остановит и оштрафует вас. Свамиджи так же и полиция. Вот почему Свамиджи пытается остановить вас. Вас может интересовать что Свамиджи делает в свободное время. Ничего. Свамиджи не занят 24 часа. Я занят только в то время, когда вы меня видите. В другое время я пишу стихи, речи, читаю газеты, смотрю фильмы и т.д. Вы можете спросить, почему Свамиджи не сидит с преданными и не просветляет их. НЕТ. Я не хочу этого. Потому что вы начинаете задавать глупые и ничего не значащие вопросы. Легкомысленные вопросы и сомнения.

Свамиджи, почему солнце восходит на востоке? Свамиджи, почему мой сосед скулит и жалуется? Я ухожу только чтоб защитить вас. Я не хочу тратить ваше время. Если вы придёте к Удупи, вас спросят десять раз перед тем как обслужить. Многих интересует почему они так много спрашивают "БЕКА БЕКА?" Они хотят убедиться, что вы не ничего не растратите зря. Они дают маленькими порциями. Они дают как лекарство - малыми дозами. Наши братья Телугу накладывают столько, что люди не могут доесть. Вы стали безрассудно относиться к еде. Мне нравится система Удупи. Проверка того, что вам это надо, перед тем как получить.

Мне очень нравится этот зал. Он большой и уединённый. Я был рад, когда увидел этот зал. Только те, кто хочет, будут приходить. Место для пуджи тоже очень хорошее. Я счастлив.

Позвольте мне закончить. Я очень много говорю.

Джая Гуру Датта

[Домой] [На предыдущую страницу]