Лекция Шри Свамиджи в Grapevine Convention Center - Dallas, Texas, USA

29 Июля 2003 - 8 вечера

Многие великие цивилизации открыли великие реки. Говорится, что омовение в таких реках смывает грехи. GANGA PAAPAM CHANDRA PAAPAM - SADGURU TAAPA PAAPA NIVARAKA. Это значит, купание в Ганге смывает грехи. Наслаждение лунным светом удаляет из тела жар. Гуру удаляет и грехи, и жар внутри вас. Гуру подобен полной луне. В теле много боли. Боли, которую вы способны чувствовать и той, которую вы не ощущаете. Внутренняя работа тела это мега секрет. SAMSAARAM DUKHAMAYAM. Так телом ведётся жизнь. В жизни столько много беспокойства по поводу тела. Сперва проблемы с обучением, потом с замужеством, затем с детьми. Затем приходит обустройство детей. Потом приходят проблемы родителей. Проблемы с Визой. Проблемы с Зелёной картой. Проблемы нахождения работы и пр. Настроение всё время работает. Итак, Samsaaram это Dukhamayam. Жизнь перестаёт приносить удовлетворение. Вы хотите больше денег. Даже милиардеры хотят больше денег. Они постоянно неудовлетворены. Этим или тем. Вы расстроены и у вас много вопросов. Поэтому, как только вы встречаете Гуру, вы осаждаете его вопросами. Бедный Гуру. Несчастный. Вы SAMSAARIS - домохозяева. SANYAASI DUKHI. Саньяси в печали. Он может выглядеть просто совершенно счастливым. Но внутри он в печали. Вы домохозяева иногда получаете небольшое количество счастья. Саньяси всегда должен следить за тем, что бы эго никогда не вошло в него. Он должен быть настороже. Постоянно.

Колесо Самсары не останавливается. Оно продолжает вращаться. Должно быть, у нас было так много рождений. Так много имён. Так много стран. Вчера кто-то спросил "Почему люди не могут вспомнить, кем они были в предыдущем рождении?" Что ответить? Бог желает, что б вы не помнили ничего из прошлого рождения. Если вы вспомните, кем вы были в прошлом рождении, ваша собака может оказаться вашей тётей в прошлом рождении. Бог очень умён. Если бы вы могли вспомнить, мир погрузился бы в хаос. Это Майя. Вот почему никогда не следует изучать прошлые жизни. Думайте о настоящем. Не думайте даже о будущем. Мы никогда не узнаем, где мы будем в следующем рождении. Поэтому не боритесь слишком сильно. Уважайте тело. Боритесь только на 20%. Принимайте жизнь легко. Это не вечный спектакль. В остальные 80% наслаждайтесь жизнью размышляя о Брахма Джняна. Не делайте новой ошибки, увлекаясь в новый виток. Будьте осторожны.

Когда рождается ребёнок, он кричит 'KIM'. На санскрите это значит "Почему почему почему". Он кричит "Почему" поскольку опечален возвратом сюда. Этот крик издаётся только несколько мгновений. Он в печали (ДЖИВИ). Но все вокруг него радуются тому, что родился ребёнок. Кто знает, какие мысли наполняют людей вокруг него. Отец может беспокоиться о том, что это 5й ребёнок. Мать может переживать из за того, что это мальчик, а она хотела девочку. И т.д. и т.д. Прочие родственники могут гадать от кого этот ребёнок. В середе этих дурных мыслей ребёнок будет спрашивать, зачем он здесь. Во время смерти Дживи радуется, хотя все вокруг плачут. Дживи счастлива, что избежала этих бесконечных непонятностей жизни и груза долгов. Крайне редко ДЖИВИ привязывается к чему-либо и плачет во время смерти. Сегодня Бхагаван (недавно умерший президент мандира) радуется, что Свамиджи здесь. Он в моём сердце. Сегодня я не в настроении говорить. Давайте я спою несколько бхаджанов. Я хочу что-то дать в память Бхагавана.

Говоря это, Шри Свамиджи материализовал Вибхути из цветочной гирлянды.

Шри Свамиджи поёт 'Jai Jai Ganapathy Mangalakaari'

Шри Свамиджи поёт 'Datta Tumahi Mata Pita'

Шри Свамиджи поёт 'Raamam Raamam Raghu Raamam'

Шри Свамиджи поёт 'Paavo Sharana Saamba Shankara Ki'

Шри Свамиджи поёт 'Kaayena Vaacha Manasendriyeirva'

Шри Свамиджи поёт Какадарати бхаджан "Sri Datta Devam Shirasa Namaami"
Мы забыли спеть Shiveti Shoureeti вначале. Давайте исполним мейчас.
Шри Свамиджи поёт "Shiveti Shoureeti Gajanananeti

[Домой] [На предыдущую страницу]