Речь Его Святейшества Шри Ганапати Сатчитананда Свамиджи
07:40 вечера 30-декабря-2003

Мы молимся Ганапати ради удаления препятствий во всех наших делах во все времена. Вместо этого лучше молиться о всеобщей безопасности и только хороших делах.

Sarva Karyeshu Sarvada Satkaryeshu Sarvada.

Arka Ganapati: В детстве Свамиджи получил корень дерева Арка в форме Ганапати. Он всё ещё участвует в Пудже Свамиджи.

Для миллионов людей была дана Ракша, которая повязывается вокруг запястья и может там находиться три дня. Маленький кусочек корня завязан в ленту шафрановой материи. В 1981 году храм Кшипра Ганапати был установлен здесь, в Ашраме Патамата. Свамиджи ходил из дома в дом и поклонялся Ганапати с целью собрать средства на строительство храма. Те люди, чьи дома посетил Свамиджи с этой целью могут подойти и сесть около сцены. (вышло около тридцати человек).

Я представляю каждую женщину как свою мать. Хотя как Вамана (маленькая форма), я вырастаю до Вишва Рупы (Космической формы). Я всё ещё маленький ребёнок для матери, которую я ощущаю в каждой женщине.

Некоторые преданные были очень близки к Свамиджи, но говорили с ним много лет назад, теперь у них нет такой возможности, поскольку программы Шри Свамиджи всё больше и загруженней. Некоторые из вас могут быть огорчены упущенным шансом, но не думайте так. Я говорю с вами находясь в вашем сердце.

Свамиджи очень любит Ганапати. В годя моего детства я многие годы принимал участие в девятидневном фестивале Ганапати.

Swarna Kavacha (Золотая оболочка): Поздно. Сита Рамаях, скпец, передал это место для Ашрама Патамата. Как это восхитительно! Братья Шанка, Голлапалли Мадхава Рао и другие выполнили превосходное служение по сооружению храма. Мне приходят на память все эти прекрасные воспоминания их искреннего служения в прошлом.

Многие люди совершают большую ошибку под предлогом высшего образования и не тренируют своих детей Гуру Сева (Служению Гуру). Хотя дети получают хорошую работу в Индии и за рубежом, они не должны бросать Гуру Сева. Достаточно сложно научить этому выросших детей. Но довольно просто пока они ещё очень молоды. Сделайте лучший выбор.

Не спите выключив весь свет. Пусть будет хотя бы ночник. Пусть перед сном тихо на магнитофоне поиграет музыка Свамиджи, вы будете лучше спать. Этим же вы привлечёте свет духовного знания в вашу жизнь.

Джай Гуру Датта

[Домой] [На предыдущую страницу]