Программа написания 108 Крор (1,08 миллиардов)
"ШРИ ДАТТА" Нама

В связи с историческим строительством храмового водоёма в Шри Пада Валлабха Датта Кшетра, Питапурам и исторической установкой Изумрудного идола Даттатреи в храме города Ганагапур

Парама Пуджа Шри Ганапати Сатчитананда Свамиджи начал два проекта исторического значения. Первый это сооружение храма Датты в Ганагапуре (месте Шри Нарасимха Сарасвати Свами) и строительство храмового водоёма в Питапураме (месте Шри Пада Валлабха Свами).

Воплощение Шри Даттатреи призвано даровать всем мир и покой. Тройственная форма Даттатреи возникала время от времени в разных воплощениях с целью благословить и защитить людей. Во время воплощения как Шри Пада Валлабха Свами, Господь Даттатрея путешествовал по Карнатаке и Андхра где Благословлял преданных. Позднее, как инкарнация Нарасимха Сарасвати, Господь Датта принял рождение в деревне Каранджа, что в Махараштре. После долгого пути Нигруна Падука (сандалии) Шри Нарасимха Сарасвсти были установлены в Ганагапуре, городке, расположенном в месте слияния рек Бхима и Амараджа. Это место стало центром утешения для тех, кто ищет физический и ментальный покой.

Пуджа Свамиджи, инкарнация Даттатрейи нашего времени, распространяет благую весть Господа Даттатреи. Он соорудил 16 храмов Даттатреи, символизирующих 16 звёзд Господа Датты, девять храмов Датты символизирующих Нава Натас, Датта Каши, Датта Рамешвара и Падука Кшетры как в Индии, так и за границей. В 2002 Шри Свамиджи открыл большой храм Даттатрйи в Питапураме, месте Шри Пада Валлабха Свами и назвал его Шри Пада Шри Валлабха Кшетра. Здесь ежегодно проводятся программы Брахмотсава. Теперь Шри Свамиджи решил соорудить храмовый водоём в Ашраме Питапурама с целью улучшить качество ритуалов поклонения Датте.

В том же году Шри Свамиджи установил ДАТТА ПАДУКА в нашем Ашраме в Ганагапуре и совершил Санкальпа (намерение) соорудить храм Датты, в котором идол Датты должен быть сделан из камня Мараката (зелёный камень), а вместо храмовой башни этот храм должна венчать скульптура Датты высотой 18 футов. Всё это позволило людям в той местности больше узнать о Датте, а преданные Шри Свамиджи возрадовались. Для того чтобы преданные во всём мире чувствовали сопричастность, Шри Свамиджи сделал Санкальпа (выразил намерение), что каждый преданный должен написать в тетради "ШРИ ДАТТА" Нама. Целью является мотивировать 1 лакх (100000) преданных написать так много "ШРИ ДАТТА", сколько это возможно и вместе собрать 108 Кроров (1,08 миллиарда) "ШРИ ДАТТА" Нама.

Это священное написание принесёт чувство участия в этом духовном предприятии. Мы просим всех и каждого написать минимум 16000 имён, а так же распространить эту новость и побудить других людей писать "ШРИ ДАТТА" Нама.

ПРАВИЛА УЧАСТИЯ

  • Каждый член семьи может писать "ШРИ ДАТТА" Нама
  • Каждый участник должен использовать свою тетрадь
  • Пожалуйста, пишите минимум 108 "ШРИ ДАТТА" Нама в день
  • К тетрадке можно присоединять сколько угодно страниц и собрать их в книгу
  • Держите тетради в комнате для поклонения или на алтаре, не оставляйте их где попало
  • Пожалуйста, направляйте написанные книги в Ашрам Майсура в фонд храма. Книги должны дойти до Ашрама до 30 Ноября 2007 года. Или же, если вы желаете принять участие в открытии храма в Ганагапуре, вы можете самостоятельно привезти книги
  • Для дальнейшей информации о проекте строительства храмового водоёма и сооружении храма Датты, а так же желании поддержать эти проекты, пишите:

Manager, Sri Ganapati Sachchidananda Ashrama,
Datta Nagar, Mysore - 570 025. India.
Tel- +91-821-2486 486
Email: manager@dattapeetham.com

или
Manager, Sri Pada Vallabha Anagha Datta Kshetra,
Sri Datta Nagar, Agraharam, Peethapuram, Andhra Pradesh State,
533 450, India.
Phone - +91-8869-250855

или
Manager, Marakata Datta Temple project, Sri Ganapati Sachchidananda Ashrama,
Devala, Ganagapura, Afzalpur Taluk, Gulbarga District, Karnataka State - 585 101.
India.

Пример листа для тетради в формате Microsoft Word. Писать "ШРИ ДАТТА" (SRI DATTA) можно на любом языке.

[Домой] [На предыдущую страницу]