Лекция Пуджа Свамиджи

8 Августа 2003, Миннеаполис

Шри свамиджи поёт "Ganapathy Bhajan"

Шри Свамиджи поёт "Maata Maheshvari Mantra Nilayeshvari" И продолжает исполнение заменяя Санскритские буквы в Бхаджане на "ABC Varga Ruupe Amba DEF Varga Ruupe Amba"

Возвращаясь в Август 1976, 31 улицу на Манхетене в Нью Йорке. В это утро на Шри чакра Пуджу пришёл мудрец. В тот день Шри Свамиджи пел этот бхаджан в Нью Йорке. Я пел для него.

Этот Бхаджан говорит что все буквы в языке воплощение Богини Матери. Общение очень важно. Язык важен. Ещё важнее звук. Перед возникновением звука Мудры были способом общения. Если вы видели Пуджу, Свамджи делает множество Мудр. В Индийских танцах множество мудр. Танец Катакали широко использует мудры. Это сигналы общения с Господом. Даже тупые и глухие общаются Мудрами. И в наши дни люди говорят о любви контактом глаза в глаза. Старшие не могут понять этого. Только юноша и его избранница могут понять и расшифровать сигнал. Они даже могут договориться о времени и месте встречи с помощью этого бессловесного языка. Это очень интересно.

Ваак означает звук. Голосовые связки в вашем горле это очень важный орган. Заботьтесь о нём. Если вы поедете в Германию, там не многие говорят по Немецки (?). Они говорят только по Немецки и они очень любят свой язык. Поэотму вам на помощь приходит язык жестов. Изучение языка это интересная возможность. Изучите новый язык. Это доставит вам огромное удовольствие. Если у вас есть интерес, вы выучите с лёгкостью. Если вы любите новый язык, будет легко учиться. Многие из Европейских преданных, которые приезжают в Ашрам в Майсуре в общем могут понимать языки Телугу и Каннада. Некоторые даже выучили фразы на Каннада чтоб общаться в Ашраме.

Свамиджи говорит на нескольких языках. Но только в детском стиле. Потому что я хочу общаться с людьми. Не производить впечатление языком учёных. Говорящие на этом языке учёные могут меня не понять. Но обычный человек поймёт. Если вы голодны даже холодная пища будет вкусной. Если вы наполовину голодны, то вы ищите горячую пищу. Этот Бхаджан Матаа Махещвари уникален. Я записал его на виниловую пластинку в 1976. Затем я исполнил этот Бхаджан на НьюЙоркской радиостанции. Хелфготт, Мишель Джеймс и рамана Джон Лайрд были там. Когда я впервые приехал в США в 1976, я прибыл ещё с 10 людьми. Когда мы вышли из аэропорта, люди, которые должны были нас встретить, не пришли. Все хотели спать. У нас было мало денег. Только Джон Лайрд приехал в аэропорт. Он мой старый ученик, он слышал, что приезжает Свамиджи и он приехал в аэропорт. Кто-то в аэропорту украл деньги из сумки Свамиджи. В то время Радхакришна был мальчишкой. Рамана взял нас в свой дом и дал маленькую комнату. Мы все хотели спать и были в сильном замешательстве. Представьте наше состояние в этой ситуации. Мы сели в комнате и стали петь

Шри Свамиджи поёт "Maata Maheshvari Mantra Nilayeshvari ABCD Varga Ruupe Amba"

Всю ночь мы пели Пахи Пахи Гаджанана и Маата махешвари.

Сосед Мишель Хелфготт был раздражён и хотел позвать полицию. Его потревожили ночью. Он думал что кто-то привёз в США этих одиннадцать обезьян. Он некоторое время слушал, а потом подумал: "Кто это такой, что так неплохо поёт?" Затем он спросил Рамана и выяснил может ли он записать пение Свамиджи. Потом он стал хорошим другом. Он принял Свамиджи в своём доме, приготовил ванную и еду. Затем, ещё не выспавшись, мы отправились на радиостанцию. С большим энтузиазмом и счастьем мы рванулись на Радиостанцию. Затем мы обнаружили, что мы не взяли Табла и Гармонию. Исполнителем на Гармонии был РК Свами.

Шри Свамиджи поёт "Tommidi Vidhamula Bhakti"

В процессе преданности есть девять ступеней. В соответствии с Нарадой, эти девять шагов путь к преданности.

Господь Шива поёт во время танцев ПРАЛАЙЯ, а мысли в форме этого Бхаджана. Шри Свамиджи поёт "Dishi Dishi Sam"

Этот Бхаджан прелестный диалог между Господом Шивой и Шри Свамиджи. Как бы то ни было... Я надеюсь вы поймёте это.

Теперь я вижу, что только что пришёл человек, для которого я пел Бхаджан "Maata Maheshvari". Позвольте мне ещё раз спеть этот Бхаджан для него.

Шри Свамиджи поёт "Maata Maheshvari Mantra Nilayeshvari"

[Домой] [На предыдущую страницу]